Serie A1 Femminile 2018/2019

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStagioneStadioArticoloMatch Day
2018-09-15 18:00:15settembre 15, 2018 Leonessa Brescia - Mechanic System Oderzo18 - 20Serie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoRiepilogo-
2018-09-15 18:15:44settembre 15, 2018 Cassano Magnago - Flavioni29 - 19Serie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto TaccaRiepilogo-
2018-09-15 18:30:14settembre 15, 2018 Venplast Dossobuono - Leno27 - 20Serie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoRiepilogo-
2018-09-15 18:30:22settembre 15, 2018 Jomi Salerno - Ariosto Ferrara28 - 15Serie A1 Femminile 18-192018/19Palestra Caporale PalumboRiepilogo-
2018-09-15 18:30:42settembre 15, 2018 Casalgrande Padana - Brixen Sudtirol21 - 37Serie A1 Femminile 18-192018/19PalakeopeRiepilogo-
2018-09-22 16:30:32settembre 22, 2018 Flavioni - Jomi Salerno 16:30:324:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2018-09-22 18:00:37settembre 22, 2018 Suncini Ferrara - Leonessa Brescia 18:00:376:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2018-09-22 19:00:34settembre 22, 2018 Brixen Sudtirol - Cassano Magnago 19:00:347:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport BressanoneAnteprima-
2018-09-22 20:30:29settembre 22, 2018 Leno - Casalgrande Padana 20:30:298:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport Comunale GottolengoAnteprima-
2018-09-23 17:15:32settembre 23, 2018 Mechanic System Oderzo - Venplast Dossobuono 17:15:325:15 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2018-10-06 18:30:35ottobre 6, 2018 Leonessa Brescia - Flavioni 18:30:356:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoAnteprima-
2018-10-06 18:30:45ottobre 6, 2018 Mechanic System Oderzo - Leno 18:30:456:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2018-10-06 18:30:54ottobre 6, 2018 Jomi Pdo Salerno - Brixen Sudtirol 18:30:546:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palestra Caporale PalumboAnteprima-
2018-10-06 18:30:56ottobre 6, 2018 Venplast Dossobuono - Suncini Ferrara 18:30:566:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoAnteprima-
2018-10-06 20:30:22ottobre 6, 2018 Cassano Magnago - Casalgrande Padana 20:30:228:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto TaccaAnteprima-
2018-10-13 16:30:27ottobre 13, 2018 Flavioni - Venplast Dossobuono 16:30:274:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2018-10-13 18:00:33ottobre 13, 2018 Suncini Ferrara - Mechanic System Oderzo 18:00:336:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2018-10-13 18:30:58ottobre 13, 2018 Casalgrande Padana - Jomi Pdo Salerno 18:30:586:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalakeopeAnteprima-
2018-10-13 19:00:44ottobre 13, 2018 Brixen Sud Tirol - Leonessa Brescia 19:00:447:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport BressanoneAnteprima-
2018-10-13 20:30:39ottobre 13, 2018 Leno - Cassano Magnago 20:30:398:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport Comunale GottolengoAnteprima-
2018-10-20 18:00:42ottobre 20, 2018 Leonessa Brescia - Casalgrande Padana 18:00:426:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoAnteprima-
2018-10-20 18:00:54ottobre 20, 2018 Suncini Ferrara - Leno 18:00:546:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2018-10-20 18:30:21ottobre 20, 2018 Mechanic System Oderzo - Flavioni 18:30:216:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2018-10-20 18:30:34ottobre 20, 2018 Venplast Dossobuono - Brixen Sudtirol 18:30:346:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoAnteprima-
2018-10-21 17:15:08ottobre 21, 2018 Jomi Pdo Salerno - Cassano Magnago 17:15:085:15 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palestra Caporale PalumboAnteprima-
2018-10-27 15:30:20ottobre 27, 2018 Leno - Jomi Pdo Salerno 15:30:203:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport Comunale GottolengoAnteprima-
2018-10-27 16:30:53ottobre 27, 2018 Flavioni - Suncini Ferrara 16:30:534:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2018-10-27 18:30:30ottobre 27, 2018 Casalgrande Padana - Venplast Dossobuono 18:30:306:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalakeopeAnteprima-
2018-10-27 19:00:15ottobre 27, 2018 Brixen Sudtirol - Mechanic System Oderzo 19:00:157:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport BressanoneAnteprima-
2018-10-27 20:30:07ottobre 27, 2018 Cassano Magnago - Leonessa Brescia 20:30:078:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto TaccaAnteprima-
2018-11-10 15:30:00novembre 10, 2018 Leonessa Brescia - Jomi Pdo Salerno 15:30:003:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoAnteprima-
2018-11-10 16:30:58novembre 10, 2018 Flavioni - Leno 16:30:584:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2018-11-10 18:00:42novembre 10, 2018 Suncini Ferrara - Brixen Sudtirol 18:00:426:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2018-11-10 18:30:13novembre 10, 2018 Venplast Dossobuono - Cassano Magnago 18:30:136:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoAnteprima-
2018-11-10 18:30:35novembre 10, 2018 Mechanic System Oderzo - Casalgrande Padana 18:30:356:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2018-12-01 17:00:57dicembre 1, 2018 Brixen Sudtirol - Flavioni 17:00:575:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport BressanoneAnteprima-
2018-12-01 18:00:59dicembre 1, 2018 Leonessa Brescia - Leno 18:00:596:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoAnteprima-
2018-12-01 18:30:31dicembre 1, 2018 Jomi Salerno - Venplast Dossobuono 18:30:316:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palestra Caporale PalumboAnteprima-
2018-12-01 18:30:31dicembre 1, 2018 Casalgrande Padana - Suncini Ferrara 18:30:316:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalakeopeAnteprima-
2018-12-01 20:30:38dicembre 1, 2018 Cassano Magnago - Mechanic System Oderzo 20:30:388:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto TaccaAnteprima-
2018-12-08 16:30:20dicembre 8, 2018 Flavioni - Casalgrande Padana 16:30:204:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2018-12-08 17:30:09dicembre 8, 2018 Mechanic System Oderzo - Jomi Salerno 17:30:095:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2018-12-08 18:00:31dicembre 8, 2018 Suncini Ferrara - Cassano Magnago 18:00:316:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2018-12-08 18:30:13dicembre 8, 2018 Venplast Dossobuono - Leonessa Brescia 18:30:136:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoAnteprima-
2018-12-08 20:30:10dicembre 8, 2018 Leno - Brixen Sudtirol 20:30:108:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport Comunale GottolengoAnteprima-
2019-01-12 16:30:07gennaio 12, 2019 Brixen Sudtirol - Casalgrande Padana 16:30:074:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport BressanoneAnteprima-
2019-01-12 16:30:39gennaio 12, 2019 Flavioni - Cassano Magnago 16:30:394:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2019-01-12 18:00:15gennaio 12, 2019 Suncini Ferrara - Jomi Salerno 18:00:156:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2019-01-12 18:30:10gennaio 12, 2019 Mechanic System Oderzo - Leonessa Brescia 18:30:106:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2019-01-12 20:30:49gennaio 12, 2019 Leno - Venplast Dossobuono 20:30:498:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport Comunale GottolengoAnteprima-
2019-01-19 18:00:31gennaio 19, 2019 Leonessa Brescia - Suncini Ferrara 18:00:316:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoAnteprima-
2019-01-19 18:30:19gennaio 19, 2019 Venplast Dossobuono - Mechanic System Oderzo 18:30:196:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoAnteprima-
2019-01-19 18:30:43gennaio 19, 2019 Jomi Salerno- Flavioni 18:30:436:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palestra Caporale PalumboAnteprima-
2019-01-19 18:30:48gennaio 19, 2019 Casalgrande Padana - Leno 18:30:486:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalakeopeAnteprima-
2019-01-19 20:30:47gennaio 19, 2019 Cassano Magnago - Brixen Sudtirol 20:30:478:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto TaccaAnteprima-
2019-01-26 16:30:53gennaio 26, 2019 Flavioni - Leonessa Brescia 16:30:534:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport CivitavecchiaAnteprima-
2019-01-26 18:00:09gennaio 26, 2019 Suncini Ferrara - Venplast Dossobuono 18:00:096:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalaboschettoAnteprima-
2019-01-26 18:30:40gennaio 26, 2019 Casalgrande Padana - Cassano Magnago 18:30:406:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19PalakeopeAnteprima-
2019-01-26 19:00:06gennaio 26, 2019 Brixen Sudtirol - Jomi Salerno 19:00:067:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport BressanoneAnteprima-
2019-01-26 20:30:19gennaio 26, 2019 Leno - Mechanic System Oderzo 20:30:198:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport Comunale GottolengoAnteprima-
2019-02-09 18:00:51febbraio 9, 2019 Leonessa Brescia - Brixen Sudtirol 18:00:516:00 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Centro Sportivo San FilippoAnteprima-
2019-02-09 18:30:24febbraio 9, 2019 Mechanic System Oderzo - Suncini Ferrara 18:30:246:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palasport OderzoAnteprima-
2019-02-09 18:30:49febbraio 9, 2019 Venplast Dossobuono - Flavioni 18:30:496:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto dello Sport DossobuonoAnteprima-
2019-02-09 18:30:55febbraio 9, 2019 Jomi Salerno - Casalgrande Padana 18:30:556:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palestra Caporale PalumboAnteprima-
2019-02-09 20:30:16febbraio 9, 2019 Cassano Magnago - Leno 20:30:168:30 pmSerie A1 Femminile 18-192018/19Palazzetto TaccaAnteprima-